Kreispokal 2006/2007

1.Runde

VfB Friedrichshofen : Post SV Ingolstadt 2472 : 2601
Gut Holz Ingolstadt : DjK Eichstätt 2816 : 2734
TV 1861 Ingolstadt : TSV Etting 2362 : 2436
SG Edelshausen : SKC Königsmoos 2583 : 2546
ESV Bavaria Ingolstadt : KRC Kipfenberg 2593 : 2783
Bayernoil Ingolstadt : FSV Ingolstadt 1976 2518 : 2497
BWR Ingolstadt : SC Mühlried I 2616 : 2655
KC Stepperg : Freilos :
KC Zauner Manching : Freilos :
KC Stammham : Freilos :
TSV Egweil : Freilos :
SK Lenting : Freilos :
KC Pöttmes : Freilos :
TSV Ingolstadt Nord : Freilos :
Lastovka Ingolstadt : Freilos :
SV Zuchering : Freilos :

2.Runde

TSV Etting : TSV Ingolstadt Nord 2622 : 2619
TSV Egweil : SK Lenting 2357 : 2573
SG Edelshausen : KRC Kipfenberg 2658 : 2653
KC Stepperg : SV Zuchering 2524 : 2666
Bayernoil Ingolstadt : KC Pöttmes 2524 : 2556
KC Stammham : Gut Holz Ingolstadt 2421 : 2613
Post-SV Ingolstadt : SC Mühlried I 2665 : 2633
KC Zauner Manching : Lastovka Ingolstadt 2377 : 2460

SC Mühlried I damit in der 2. Runde aus dem Pokal ausgeschieden!


Kreisklassenpokal 2006/2007

Kreisebene

Platz Mannschaft Ergebnis Bester Einzelspieler Holz
1 SKC Burgheim 2682 Seitz, Tobias 479
2 SK Lenting 2610 Möschl, Dieter 461
3 SC Mühlried 2588 Knoll, Markus 472
4 TV Handfeste Ingolstadt 2553 Lafleur, Nikolaus 467
5 KC Stammham 2546 Schmid, Markus 463
6 ESV Bavaria Ingolstadt 2544 Faber, Stefan 450
7 KC Oberstimm 2540 Falkenbuerger, Wolfgang 451
8 Post SV Ingolstadt III 2518 Amon, Heinz 441
9 KC Stepperg 2516 Stachel, Joerg 444
10 TV 1861 Ingolstadt 2482 Hormel, Peter 458
11 KC Pöttmes 2468 Herrling, Siegfried 438
12 SG Edelshausen 2446 Schmidt, Klaus 434
13 TSV Etting 2440 Senft, Alfred 437
14 SKC Neuburg II 2419 Hirschmüller, Peter 431
15 SKC Neuburg III 2303 Nestmeier, Walter 415
16 KC Zauner Manching unentschuldigt
17 SKC Königsmoos unentschuldigt
18 Post SV Ingolstadt II entschuldigt
19 FSV Ingolstadt 1976 entschuldigt
20 VfB Friedrichshofen entschuldigt
21 Bayernoil Ingolstadt entschuldigt
22 BWR Ingolstadt entschuldigt

Die ersten 5 Mannschaften qualifizieren sich zum Bezirk.

Bezirksentscheid

03.06.2007 im Kegelsportzentrum am Eiskanal in Augsburg:

Platz Mannschaft Ergebnis Bester Einzelspieler Holz
1 SKC Krumbach 2836 Kunert Gerhard 494
2 TV Handfeste Ingolstadt 2769 Guth Fritz 496
3 AN Thal 2762 Hehl Timo 503
4 ESV Bavaria Ingolstadt 2755 Kerner Roland 483
5 SC Mühlried II 2747 Lang Max 479
6 TV 1861 Ingolstadt 2725 Wirth Erwin 483
7 SK Lenting 2723 Möschl Dieter 482
8 Elbeo Augsburg 2718 Kraus Willibald 470
9 Post SV Kempten 2692 Weixler Helmut 489
10 KC Stammham 2674 Beck Erwin 471
11 SKC Burgheim 2668 Seitz Tobias 479
12 SKC Mering 2646 Oswald Joachim 474
13 TSV Rain 2642 Wider Helmut 477
14 TSV Trunkelsberg 2627 Kopp Jürgen 454
15 DJK Hochzoll II 2621 Schurer Wolfgang 479
16 SK Klosterbeuren 2587 Bertele Tobias 465
17 DJK Göggingen I 2581 Mailer Arno 462
07 Dez 2019, 09:00 - 12:00, Altpapiercontainer geöffnet
04 Jan 2020, 09:00 - 12:00, Altpapiercontainer geöffnet