SCM-Kalender  

September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
   

Anmeldung  

   
   

Aktuelles

  • Nachtrag: Josef Brosi Bayerischer Vizemeister und bei den Deutschen Meisterschaften

    Nur aufgrund des nur um ein Holz schlechteren Abräumergebnisses wurde Sepp Brosi bei den bayerischen Meisterschaften auf den zweiten Platz verwiesen. Mit insgesamt 1092 Holz (Vorlauf 559 Holz, Endlauf 533 Holz) wurde er somit Bayerischer Vizemeister.

    Bei den Deutschen Meisterschaften erreichte er bei den Senioren B mit 514 Holz einen sehr guten 15. Platz.

     

    Dazu nachträglich nochmals herzlichen Glückwunsch.

     

     
  • Neue Saison 2017/2018: Mannschaftsaufstellungen

    Die Planungen für die neue Saison, die Mitte September beginnt, laufen bereits auf Hochtouren.

    Wie jedes Jahr gestaltet es sich schwierig, alle Sonderwünschen (bestimmter Spieltermin; spiele nur mit ab; spiele aber nicht mit xy) gerecht zu werden.

    Unter diesen Aspekten haben wir folgende Mannschaftsaufstellungen zusammengestellt:

     

    1. Männer
    • Eisenhofer Elmar
    • Feigl Peter
    • Hanke Josef
    • Ottillinger Johann
    • Pittius Jürgen
    • Streicher Thomas
    Samstag, 15.30 Uhr
    2. Männer
    • Brosi Josef
    • Herbst Wolfgang
    • Kofler Johann
    • Streicher Theodor
    • Wenger Paul
    • Streicher Manuel
    • Streicher Markus
    Montag, 18.00 Uhr
    3. Männer
    • Atwal Tarsem
    • Doosa Venugopal
    • Gürtner Michael
    • Koppold Rudolf
    Samstag, 13.00 Uhr
    4. Männer
    • Felber Anton
    • Felber Dominik
    • Tominac Niko
    • Woltron Franz
    Donnerstag 19.00 Uhr
    5. Männer
    • Hallermeier Christian
    • Förster Karlheinz
    • Goertler Andreas
    • Mayr Franz
    • Brandner Ernst
    • Wegler Fritz
    • Schmeer Wolfgang
    • Feihl Günter
    • Horn Andi
    • Eisenhofer Ernst
    • Vogl Dieter
    • Tyroller Anton
    • Christl Manfred
    Montag 19.00 Uhr
    Gemischt

    Wird noch festgelegt

    • Göttesdorfer-Fischer Anke
    • HolzbauerBarbara
    • Schlingmann Christa
    • Kufer Stefanie
    Mittwoch 19.00 Uhr
    1. Frauen
    • Dittenhauser Melanie
    • Egger Elke
    • Lang Elvira
    • Mirwald Alexandra
    • Brey Martina
    • Brosi Angela
    • Czech Gertraud
    • Mirwald Alina
    Montag, 20.00 Uhr

     

    Die Mannschaftsaufstellung sind nur vorläufig. Bitte schaut sie Euch genau an und wendet Euch für Änderungswünsche an unseren Sportwart Elmar Eisenhofer.

    Außerdem findet am Mittwoch, den 16. August 2017, um 18.00 in der Kegelbahn eine Außerordentlich Versammlung statt, in der die Mannschaftsaufstellungen endgültig festgelgt werden.

    Spätere Änderungswünsche können nicht mehr berücksichtigt werden, da am 20. August Meldeschluss ist!!

    Es wird um möglichst vollzähliges Erscheinen gebeten.

     

    Die Spielpläne werden in Kürze veröffentlicht!

     

     
   

Aktuelle Termine

20 Sep 2017, 19:00 - 21:00, Gemischte: ESV Bavaria Ingolstadt gem.
23 Sep 2017, 13:00 - 15:00, 2. Männer: KC Karlshuld 2
23 Sep 2017, 14:30 - 16:30, 1. Frauen: SKC Königsmoos 1
23 Sep 2017, 16:00 - 18:00, 4. Männer: SK Lenting 2
24 Sep 2017, 11:00 - 14:00, 1. Männer: SG Edelshausen
25 Sep 2017, 18:00 - 20:00, 2. Männer: Handfeste Ingolstadt 1
25 Sep 2017, 20:00 - 22:00, 1. Frauen: VfB Friedrichshofen 1
28 Sep 2017, 19:30 - 21:30, 4. Männer: KRC Kipfenberg 5
30 Sep 2017, 15:00 - 17:00, Gemischte: KC Pöttmes gem.
30 Sep 2017, 15:30 - 18:30, 1. Männer: KC Pöttmes 1
   
© ALLROUNDER